Новости

Поздравление с началом сезона от председателя Ростовской областной федерации футбола Николая Григорьевича Сардака

18 апреля 2019, 21:00
Поздравление с началом сезона от председателя Ростовской областной федерации футбола Николая Григорьевича Сардака

От всей души поздравляю болельщиков, специалистов, тренеров, спортсменов и всех поклонников самого популярного вида спорта с началом основного соревнования любительского футбольного сезона – розыгрыша Кубка Губернатора – чемпионата и первенства Ростовской области по футболу среди команд высшей, первой и второй лиг!

Стартующий турнир 2019 года – особенный. Многие его матчи пройдут на футбольных аренах, специально построенных чемпионату мира, что придаёт им особый статус и накладывает на всех нас обязательства по успешной реализации программы «Наследие».

Важно и символично, чтобы пример ярких выступлений сборной России на домашнем мировом чемпионате, её мастерство и воля к победе придали уверенность всем, кто серьёзно и регулярно занимается футболом. Тем самым помогли приобщиться тысячам жителей области к здоровому образу жизни.

По предварительным заявкам на старт турнира в высшей лиге выйдут 13 команд, при том, что вместе с первой и второй лигами количество участников Кубка губернатора в третий раз в истории достигнет магического рубежа в 70 команд. В регулярном сезоне будут представлены коллективы из всех 55 муниципальных образований Дона, за что отдельное спасибо первому заместителю губернатора области Игорю Александровичу Гуськову, министру спорта Самвелу Рубеновичу Аракеляну, заместителю министра Владимиру Николаевичу Бабину, главам муниципальных образований, руководителям комитетов и отделов спорта, а также городским и районным футбольным федерациям.

С особым вниманием в этом сезоне мы будем следить за успехами сельских команд, доля которых составляет 70% от общего количества участников. Не случайно же 2019 год, решением январского заседания Исполкома областной федерации футбола, объявлен «Годом сельского футбола». Успехи эти обязательно будут.

Впрочем, они уже есть, как показали традиционные турниры межсезонья. Взять хотя бы представителя Неклиновского района новую команду «Ахламов-УОР», на равных боровшуюся с признанными лидерами областного футбола или самобытный молодёжный коллектив яркого лидера второго дивизиона песчанокопской «Чайки».

Всем командам-участницам главного соревнования сезона желаю дойти до финиша Кубка губернатора без потерь.

Футболистам желаю яркой и честной борьбы на футбольных полях, напряженных и зрелищных матчей, красивых побед, а также провести сезон без травм. Хотя футбол - это игра для зрителей, но в него играют тоже люди, поэтому на первом месте для нас здоровье спортсменов.

Тренерам и специалистам хочу пожелать выполнения тех задач, которые они ставят перед собой и своими подопечными, будь то первое или иное достойное место.

Всем болельщикам желаю множества положительных эмоций от стартующего сезона. Чтобы долгожданный праздник под названием ФУТБОЛ пришел в каждый город и район нашей области, а все мы вместе ещё раз доказали, что Ростовская область - территория спорта!    



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38
12 апреля 2024, 08:51

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА