Новости

Полвека в спортивном строю

17 февраля 2022, 12:45
Полвека в спортивном строю
На фото: Константиновская команда образца 1971 года
Как часто бывает, встретишь человека, поговоришь с ним и сразу становится ясно, что он посвятил жизнь любимой профессии, применил свои способности в том деле, которое ближе всего к сердцу, и этим стал полезен обществу. 

В Константиновском технологическом техникуме носителем живой истории нашего образовательного учреждения является преподаватель Виктор Федорович Денисов, который 50 лет посвятил педагогической деятельности, которую невозможно сравнить ни с какой другой, потому что это не только работа, а редкий дар души. 

В 1972 году, еще совсем молодым специалистом пришел Виктор Денисов работать в Константиновское сельское профессионально-техническое училище №11 (так назывался тогда наш техникум). 

Но, будучи молодым преподавателем физкультуры, он имел за плечами опыт тренера и капитана районной футбольной команды «Урожай». 

В 1969 году футболисты «Урожая» выбрала себе нового капитана и тренера Виктора  Денисова, и в том же году под его руководством команда впервые вышла в финал областного кубкового турнира «Золотой колос» и заняла почетное второе место. 

И в училище с приходом Виктора Федоровича закипела спортивная жизнь, которая начиналась в 6 утра, когда молодой физрук выводил учащихся, проживавших в двух четырехэтажных общежитиях, на зарядку. 

Из всех выражений про образовательный процесс к преподавателю физического воспитания В.Ф. Денисову наиболее приемлемо подходит следующее: «Слово зовет, а пример ведет». Он не просто знает свой предмет, а идет с ним по жизни и своим примером ведет за собой своих учеников. И ведет уже 50 лет, причем, успешно и целенаправленно, поэтому можно с уверенностью сказать, что нашему техникуму с таким преподавателем и просто хорошим человеком повезло. 

На спортивной площадке техникума всегда шумно и оживлено. И молодое поколение, и люди, умудренные жизненным опытом, приходят сюда, чтобы сразится в любимом виде спорта Виктора Федоровича – футболе. 

Но не только футболисты, но и многие студенты технологического техникума, равняясь на своего преподавателя, добиваются успехов в областных и районных соревнованиях как в командном, так и в личном зачетах. 

Гордостью преподавателя Денисова несомненно являются чемпион России по пауэрлифтингу Алексей Исаев, чемпион Ростовской области по пауэрлифтингу Дмитрий Чехиркин и чемпионка Ростовской области по армспорту Ульяна Захожая. За профессиональное мастерство, умелые организаторские способности, творческую жилку (как он искусно создал ландшафт вокруг спортплощадки ) и за мудрость Виктора Федоровича ценят не только коллеги, но и жители нашего района. Он – преподаватель высшей квалификационной категории, имеет звания «Отличник профессионального технического образования РСФСР», «Отличник физической культуры и спорта», «Мастер педагогического труда» и «Почетный гражданин города Константиновска». 

А еще в ежегодном календаре Виктора Федоровича особо значится день 28 мая. Это День пограничника, когда он , как бывший пограничник, спешит на районный праздник, чтобы увидеться с сослуживцами, вспомнить армейскую юность. 

Правду говорят, что если человек увлечен спортом и старается привлечь к этому молодежь, то судьба вознаграждает его здоровьем и спортивным долголетием, как нашего замечательного преподавателя с полувековым трудовым стажем Виктора Денисова.






Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 14:04
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА