Отчет о матче "Таганрог" - "Митос" от официального сайта таганрожцев

26 мая 2014, 10:05

Дерби донских команд завершилось победой новочеркассцев. Тем самым «МИТОС» подтвердил статус самого неудобного соперника для команды с родины А.Чехова. За исключением кубковой встречи, таганрожцам ещё ни разу не удавалось взять вверх над коллективом Михаила Куприянова.

Не стала исключением и отчетная встреча земляков. В самом начале матча «Таганрог» был близок голу, Захарченко мог забить после отличного паса Чернышёва, но Станислав умудрился промахнуться с пяти метров. По сути, этот момент стал для таганрожцев единственным голевым в матче. В последствии, работы у новочеркасского голкипера практически не было. Зато его оппонента, Александра Афанасьева, соперник держал в тонусе до самого финального свистка. И однажды всё же заставил вынуть мяч из сетки. На 35-ой минуте отличился Дмитрий Агапцев. Отыграться по той игре, которая явно у «Таганрога» не складывалась, шансов было мало. Ещё меньше их стало после того, как хозяева остались в меньшинстве. За пятнадцать минут до окончания основного времени за фол последней надежды с поля был удалён Максим Ковальский. В итоге, счёт 0:1 продержался до финального свистка, что для хозяев оказалось не самым плохим итогом.

32 ТУР: ФК «Таганрог» - «МИТОС» 0:1 (0:1)

25 мая, г.Таганрог, ст. «Торпедо», 1800, 450 зрителей

«Таганрог»: Афанасьев, Скляднев, Цховребов, Родионов, Ковальский, Сёмка (к), Захарченко, Чернышёв (46, Белоколосов), Петров (79, Андреев), Чечулин (64, Ткач), Сугак (57, Валуйский).

«МИТОС»: Воронин, Кузнецов, Борисов, Дубовой, Мироник, Сагин, Юдин (к) (83, Состин), Мороз (90+, Лазарев), Талалай, Смольский, Агапцев (64, Гейдаров).

Голы: Агапцев (35 мин).

Предупреждения: Петров (79 мин) / Талалай (43 мин), Дубовой (61 мин), Юдин (70 мин), Гейдаров (79 мин).

Удаление: Ковальский (76 мин) ФПН

Судья: Баранов Сергей (Волжский)