Отчет о матче «Таганрог» - ГТС от официального сайта таганрожцев

Отчет о матче «Таганрог» - ГТС  от официального сайта таганрожцев

«Таганрог»: Афанасьев, Скляднев (к), Цховребов, Родионов, Ковальский, Захарченко, Чернышёв, Петров, Танделов (79, Аминев), Белоколосов, Валуйский (55, Ткач).

ГТС: Кипа, Бакланов,Солтанов, Сидоричев, Хугаев (70, Зароченцев), Гыстаров, Примак, Медведев, Нечаев, Саверский, Герасимов (79, Ташев).

Голы: Захарченко (60 мин), Петров (80 мин) / Ташев (88 мин).

Предупреждения: Скляднев (64 мин) / Нечаев (41 мин), Сидорычев (81 мин)

Судья: Костевич Сергей (Курск)

Крупное поражение в Астрахани не могло не сказаться на настрое таганрожцев на домашний матч с командой «Газпром трансгаз Ставрополь». Правда, реабилитироваться подопечным Сергея Бутенко пришлось не в оптимальном составе. Сразу пять игроков основной обоймы по различным причинам не смогли помочь своей команде в отчётном поединке. Кирилл Заика, Александр Васильев и Артём Сёмка пропускали встречу из-за повреждений, Владимир Чечулин - из-за перебора жёлтых карточек. Удивление вызвало и отсутствие на поле Алексей Сугака, но на послематчевой пресс-конференции главный тренер горожан озвучил причину неучастия нападающего в игре, сославшись на плохое самочувствие футболиста.

Забегая вперёд, стоит отметить, что у болельщиков «Таганрога» не должно было возникнуть повода сетовать на отсутствие ряда ключевых игроков. До середины первого тайма хозяева действовали в атаке настолько агрессивно, что ставропольцам едва удавалось выйти за пределы своей половины поля. Три голевых момента с участием Сергея Чернышёва и Эльбруса Танделова, а также пушечный удар с 30 метров Дениса Родионова – вот наиболее яркие эпизоды этого отрезка встречи. Гости ответили однажды, но при этом едва не открыли счёт –Александр Афанасьев отбил удар с близкого расстояния в ближний угол. Затем игра успокоилась и до окончания первого тайма, за исключением опасного флангового прохода Чернышёва, ничего интересного в ней не происходило. Не изменился характер встречи и сразу после перерыва. Не сказать, что гол, забитый Станиславом Захарченко на 60-ой минуте стал громом среди ясного неба, но определённое удивление вызвал. Стас пробил со средней дистанции, и мяч, киксонув сразу о двоих игроков соперника, неожиданно залетел в нижний угол. 1:0. Пропустив, гости большими силами пошли к воротам таганрожцев. Но при этом возможностей забить стало больше возникать у хозяев, которые отвечали острыми контратаками. На 70-й минуте ставропольцам удалось распечатать ворота Афанасьева, но арбитр гол справедливо не засчитал из-за офсайда. За десять минут до конца матча «Таганрог», казалось, решил вопрос о победителе матча, забив второй мяч. Автор гола – Александр Петров. Но соперник, которому уже терять было нечего, пошёл в откровенный навал и за две минуты до конца основного времени всё же счёт размочил, обеспечив местным болельщикам нервное ожидание финального свистка. До которого, к счастью для хозяев, счёт больше не изменился. 2:1.