Отчет матча "ТКЗ-Таганрог-М" – ФК "Аксай"

25 июня 2013, 12:12
Отчет матча "ТКЗ-Таганрог-М"  –     ФК "Аксай"
Источник: fctkz.net
Начало матча прошло в равной борьбе – соперники, присматриваясь друг к другу, планировали свои наступательные действия. Постепенно инициатива перешла к таганрожцам. На 13 минуте В. Волков вывел Смекалина на ворота гостей: Александр, ворвавшись в штрафную нанес опасный удар, но бросившийся ему наперерез А. Волков успел отбить мяч.

Гости ответили острой атакой на 23 минуте: Погребняк с центра поля нацеленной передачей вывел Андрианова на ворота "ТКЗ", но Флейшеру удалось отразить удар в упор аксайского форварда.

На 29 минуте Волков в центре поля отпасовал на Зубченко, который красивым дальним ударом отправил мяч в правую "девятку" ворот "Аксая" – 1-0.

Впрочем, таганрожцы в счете вели недолго – на 35 минуте гостям удалось сравнять счет в весьма курьезной ситуации: Жихарцев, находясь на правой бровке, дальним ударом навесил мяч на ворота и, ослепленный солнцем Флейшер, неожиданно пропустил снаряд мимо себя – "Джабулани" спокойно залетел в дальний угол – 1-1.

Пропущенный мяч хозяев не обескуражил и на 43 минуте таганрожцы провели быструю контратаку, поставившую защиту "Аксая" в тупик: Зубченко в одиночку убежал в штрафную гостей и А. Волкову пришлось сбивать Виктора с ног. Пенальти. Дуэль Волковых завершилась победой таганрожца – Владимир перехитрил своего аксайского однофамильца, точно уложив мяч в угол ворот – 2-1.

В начале второго тайма гостям удалось сравнять счет: на 52 минуте Володченков со своей половины поля запустил мяч "за шиворот" Флейшеру – 2-2. После этого инициатива на некоторое время перешла к гостям. Столкнувшись с не самым добросердечным отношением к себе со стороны руководства гостей и их "группы поддержки" (отборный мат в адрес, как хозяев поля, так и арбтров, летел как с бровки поля, так и со скамейки запасных), молодые горожане стали все чаще прижиматься к своим воротам. Впрочем, до опасных моментов дело у соперника не доходило.

А вот в концовке тайма таганрожцы все чаще стали угрожать воротам "Аксая". На 83 минуте Зубченко, прорвавшись к воротам гостей, едва не успел нанести прицельный удар – защитники едва успели отбить мяч на угловой. После подачи углового Флюгрант бил в упор – и снова защитникам удалось вынести мяч за ворота. Наконец, на 87 минуте таганрожцы добились успеха: Смекалин передачей через пол поля нашел Зубченко на подступах к штрафной "Аксая"; Виктор обыграл защитника и точным ударом мимо А. Волкова отправил мяч в дальний угол ворот – 3-2.

В оставшееся до финального свистка время гости тщетно пытались прорваться к воротам "ТКЗ-Таганрог-М". Развязка поединка случилась уже на 4 компенсированной минуте: Андрианову удалось по левому флангу пробиться в штрафную "ТКЗ" и прицельно пробить в дальний угол ворот – удача в эту секунду оказалась на стороне таганрожцев – мяч, угодив в штангу, покинул поле.