Отчет матча «Дружба» - ФК «Таганрог» от официального сайта таганрожцев

Отчет матча  «Дружба» - ФК «Таганрог» от официального сайта таганрожцев
8 ТУР: «Дружба» - ФК «Таганрог» 0:1 (0:0)

«Таганрог»: Афанасьев, Аминев, Гудукин, Цховребов, Синица (к), Захарченко (89, Валуйский), Чернышёв (78, Андреев), Чечулин, Васильев, Танделов (82, Ткач (90+, Родионов), Гаркушин (46, Резников).

«Дружба»: Плахтий, Трещанский, Абаев (72, Муков), Цакулов, Ибрагимов, Эйдельнант (64, Батырбиев), Датхужев, Ушаков (57, Таклиев), Конов (53, Бацев), Осмаев, Коттоев (65, Кушхов).

Голы: Танделов (62 мин).

Предупреждения: Ибранимов (52 мин), Абаев (67 мин), Осмаев (90+ мин) / Чернышёв (52 мин), Резников (77 мин), Танделов (80 мин).

Судья: Юрий Сотников (Новороссийск).

В девятом туре была одержана первая победа на выезде. Случилось это в Майкопе, во встрече с «Дружбой», соперником, традиционно неудобным для таганрожцев. Вот и на этот раз наша команда, имея игровое преимущество на протяжении всего матча, смогла забить лишь однажды. На 62-ой минуте «Таганрог» организовал быструю атаку: Валентин Резников собрал на себя двоих защитников и выдал пас в свободную зону на Танделова, Эльбрус, войдя в штрафную, пробил – мяч, чиркнув о ногу защитника, парашютом залетел за спину вратаря. 1:0! Моменты поразить ворота были и до забитого мяча. В первом тайме едва не случился автогол – мяч от головы кого-то из майкопчан угодил в штангу. И после того, как «Таганрог» повёл в счёте, возможности чтобы упрочить преимущество также имелись. Хозяева же явных угроз воротам Александра Афанасьева за весь матч так и не создали. Единственное, чего удалось добиться «Дружбе» - это заработать большое количество штрафных и угловых, которые в конечном итоге не принесли никакого результата.

Концовка матча была омрачена травмой Алексей Ткача. Таганрожец, выйдя на замену, не отыграл и десяти минут, как уже был вынужден под руки покинуть поле. В одном из игровых эпизодов защитник хозяев буквально въехал коленом в лицо, отправив Алексея в накаут. Учитывая время, потраченное на оказание помощи, судья добавил еще пять минут. Но таганрожцы с честью выдержали и этот отрезок, увезя домой три очка.