Начинается прием заявок на участие в Чемпионате Тарасовского района по футболу 2016 года.

31 марта 2016, 12:42
Дорогие друзья!

Срок подачи заявок от команд – до 15 апреля 2016 года. Календарь игр будет составлен по окончании приема заявок. Ориентировочно начало турнира - 1 мая.

В заявке необходимо указать название команды и населенный пункт, ФИО всех игроков и дату рождения, контактные данные капитана (тренера, представителя) и наличие у команды игрового поля для проведения домашних игр. Максимальное количество человек в заявке – 16. Играем в формате 9х9 (8 в поле, 1 вратарь). Судьи предоставляются принимающей стороной! Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с положением о проведении Чемпионата.

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении Чемпионата Тарасовского района по футболу

среди взрослых команд на 2016 год

1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся в целях:

а) дальнейшего развития и популяризации футбола в районе;

б) создания условий для физически активного отдыха трудящихся и в частности молодёжи.

2. Участники, условия, сроки и места проведения.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет сектор развития социальной сферы Администрации Тарасовского района.

Непосредственное руководство подготовкой и проведением чемпионата района на местах осуществляют сельские поселения и общественный футбольный актив.

Чемпионат района проводится по круговой системе в два круга (дома и в гостях), календарь первенства будет составлен по завершению приема заявок.

К участию в соревнованиях допускаются команды организаций и сельских поселений, укомплектованные футболистами не моложе 2002 года рождения. Состав команды 8+1 (футбольное поле 90х60).

Переход игрока в другой коллектив допускается только по окончании первого круга розыгрыша. Футболисты – ветераны (40+), одновременно могут выступать за сборную команду ветеранов и по приглашению других команд.

Продолжительность игр: 2 тайма по 40 минут с 10-минутным интервалом между ними. Продолжительность игр с ветеранами 2 тайма по 35 минут. В ходе игры разрешается замена 7 игроков, независимо от их игрового амплуа. В команде ветеранов разрешается неограниченное количество обратных замен.

Перед началом игры представители обязаны заполнить в протоколе составы своих команд.

Судят игры судьи от команд хозяев. По окончании матча, в течение 30 минут, протокол игры направляется в сектор развития социальной сферы. Результат игры сообщается в телефонном режиме (89198852127, 89281036580).

В отдельных случаях сектор развития социальной сферы может назначить нейтральных судей.

3. Протесты, дисциплинарные взыскания.

Протесты на результат игры подаются в спортивно-техническую комиссию (СТК) соревнований в письменном виде в течение 48 часов.

Состав СТК: Шабалин Е.Е. (начальник сектора развития социальной сферы администрации района) – председатель, Голубцов С.Н., Рудненко И.Т.

Протесты на взятие ворот, назначение или неназначение 11-метровых штрафных ударов, количество добавленного судьей времени за задержки в игре – не рассматриваются.

При добавлении дополнительного времени судья обязан предупредить об этом капитанов команд и сообщить его количество.

В календарных играх, в качестве наказания, удалений с поля игрок автоматически пропускает следующий матч. За участие в матче удаленного игрока команде, в случае выигрыша, засчитывается поражение со счётом 0:3.

4. Заявки на участие, финансовые расходы.

Заявки на участие в чемпионате района по установленной форме подаются в сектор развития социальной сферы в срок до 15 апреля, максимальное число футболистов в заявке – 16 (приложение – форма заявки).

Финансовые расходы по участию в соревнованиях несут организации, от которых выступают команды, исходя из своих возможностей. Обеспечение правопорядка и медицинского сопровождения на местах обеспечивают Главы сельских поселений.

5. Определение победителей.

Команда победительница первенства района определяется по наибольшей сумме набранных очков при условии, что за победу начисляются – 3 очка, ничью – 2, поражение – 1, за неявку – 0 очков и поражение с разницей мячей – 0:5.

В случае если 2 и более команды наберут одинаковое количество очков, то победитель определяется по результатам игр между ними. Далее идет разница забитых и пропущенных мячей, наибольшее число побед, забитых мячей, между претендентами.

6. Награждение.

Команда – чемпион района награждается переходящим кубком, дипломом 1-й степени, а её игроки – медалями. Игроки команд-призеров районных соревнований награждаются памятными призами.