Историческое достижение Ильи Белоуса выводит «Чайку» в 1/16 финала Кубка России

21 августа 2019, 20:45
Второй год подряд  «Чайка» добивается победы на стадии 1/16 финала и привозит на берега Дона представителя отечественной Премьер-Лиги.

Матч в Лермонтове, против дебютанта турнира черкесского «Интера», начался «без раскачки». Уже на исходе пятой минуты игры наша команда вышла вперед: Илья Белоус получил мяч в штрафной и аккуратно пробил в дальний угол мимо вратаря - 1:0. Тут же хозяева ответили опасным ударом Столбового с линии ворот, но команду выручил Киселев. В следующие двадцать минут на поле установилось равенство, чтобы потом порадовать зрителей серией результативных ударов.

Дубль мог оформить все тот же Белоус, не реализовавший выход один в одного. За промах одноклубника реабилитировался Александр Хохлачев. В аналогичной ситуации Александр был точен. До перерыва команды успели обменяться забитыми мячами. Сначала Столбовой воспользовался ошибкой Киселева, а спустя две минуты Илья Белоус снова доводит преимущество в два мяча.

Правда, на этом молодой форвард дебютант ФНЛ не остановился. Первый же угловой во втором тайме завершился точным ударом Ильи. К слову, Белоус стал первым игроком «Чайки» оформившем хнт-трик.

За десять минут до окончания основного времени соперники снова разыграли «дуплет». На три минуты Абидоков слегка сгладил впечатление от внушительное преимущества нашей команды, но тут же последнее слово сказал Александр Подбельцев.

Матчи 1/16 Кубка России состоятся 25-26 сентября. Соперником песчанокопцев станет команда из «квартета»: «Крылья Советов», «Уфа», «Тамбов» или «Сочи».