ФК "Кобарт" – ФК "ТКЗ-Таганрог-М" – 2-2

13 марта 2013, 10:26
ФК "Кобарт"  – ФК "ТКЗ-Таганрог-М" – 2-2
Источник: fc-kobart

Товарищеский матч между "Кобартом" и "ТКЗ-Таганрог-М", который команды провели в рамках подготовки к областному первенству, завершился вничью со счетом 2-2. Такой же результат был зафиксирован и в предыдущей встрече соперников в зимнем первенстве памяти В. Гетманова. Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом молодых котельщиков, которые были более активны в центре поля.

Первый реальный момент для того чтобы открыть счет был у кобартовцев: на 21 минуте Сукманов, обыграв защитников в штрафной, опасно перекидывал мяч через Флейшера, но попал в перекладину. В ответ на 22 минуте молодые горожане провели острую атаку: Волков, перехватив мяч на подступах к штрафной, отпасовал на Коломийцева – Виталий мощно пробил по воротам, но Копорушкину удалось парировать этот удар.

Счет в матче был открыт на 36 минуте. Этому предшествовала быстрая контратака по левому флангу с участием Коломийцева и Артема Андреева, прерывая которую, кобартовцы были вынуждены останавливать мяч руками в своей штрафной. Коломийцев с одиннадцатиметрового хладнокровно направил мяч в правую штангу, от которой снаряд уже отрикошетил в сетку – 0-1.

Активность "ТКЗ-Таганрог-М" в начале второго тайма привела ко второму забитому мячу. Коломийцев мастерским ударом запустил мяч над "стенкой" точно под перекладину.

После того, как молодые горожане обновили свой состав более чем наполовину, инициатива перешла к кобартовцам – теперь уже они проводили большую часть времени на половине поля соперников. На 56 минуте отличился Давтян: Мельс, прорвавшись в штрафную, ловко перебросил мяч через Копылова – 1-2. На 61 минуте отличный момент для взятия ворот имел Пудеян, но защитникам удалось накрыть удар Сергея. На 63 минуте свое мастерство в исполнении штрафных показал опытный Вернигоров: после мощного удара Вячеслава мяч от рук Копылова отскочил в угол ворот – 2-2.

До конца матча команды сообща создали еще немало опасных моментов. На 65 минуте из убойной позиции не попал по воротам Гавриленко. Он же имел еще один шанс на 69 минуте – получив пас от Д. Андреева, Юрий в одиночестве оказался перед воротами Копорушкина, но опять пробил мимо цели. На 79 минуте отличный момент был у Ильичева – Олег в одиночку убежал к воротам Копылова, но его попытка переправить мяч в дальний угол оказалась неудачной.

"Кобарт" Таганрог – "ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – 2-2 (0-1)

Голы: Коломийцев – с пенальти, 36 (0-1). Коломийцев – штрафной, 54 (0-2). Давтян, 56 (1-2). Вернигоров, 63 (2-2).

"Кобарт": Копорушкин; Соколов; Григорян; Давтян; Вернигоров; Верич; Межунц (Ильичев, 56); Сукманов; Ивановский; Лысенко; Пудеян.

Судья: Р. Акимов (1/к, Таганрог).

06.03.2013. Таганрог. Стадион МОУ СОШ № 23. 20 зрителей.