Чемпионат Таганрога, 2 тур: ИТА ЮФУ Таганрог – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 0-5

24 мая 2013, 08:11
Чемпионат Таганрога, 2 тур:  ИТА ЮФУ Таганрог – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 0-5
Мощной атакующей игре котлостроителей студенты противопоставили быстрые контратаки. Причем, самый опасный момент у ворот Лукаша "академики" создали в первые 20 секунд игры, когда стараниями Д. Волкова на левом фланге мяч был доставлен в штрафную гостей, однако завершающему ударуне хватило точности.
Котельщики повели в счете на 20 минуте: Панченко, перехватив мяч у соперника, прорвавшись в штрафную, отпасовал на Зубченко, который метким ударом по воротам, открыл свой счет забитым в сезоне мячам.
На 27 минуте Волков в очередной раз продемонстрировал свое мастерство в реализации "стандартов": несильным, но точным ударом Владимир отправил мяч в угол ворот "Академии" – 0-2.
На 33 минуте едва не поддержал почин своего одноклубника Мочкарский – после его удара со штрафного мяч угодил в перекладину. Спустя минуту Зубченко, подкараулив отскок мяча, мощно пробил по воротам – лишь хорошая реакция голкипера спасла ИТА ЮФУ от неприятностей. Еще одну возможность отличиться имел на 39 минуте Панченко – получив передачу от Руры, капитан "Котельщика" прицельно пробил по воротам – и снова хозяев спас Архипов. Спустя минуту опасный момент снова возник у ворот студентов: сначала Архипову удалось отразить удар Билыка в упор, а затем игравший на добивании Панченко пробил выше цели.
Штурм ворот "Академии" заводчане продолжили и во втором тайме. На 63 минуте ворвавшийся в штрафную Зубченко наносил удар с убойной позиции, но вратарю удалось отбить мяч на угловой.
Наконец, на 65 минуте форвард котлостроителей добился своего: после подачи Мочкаркого с правого фланга Зубченко красивым ударом по летящему мячу отправил "пятнистого" в сетку ворот – 0-3.
На 74 минуте защитники "Академии" сбили с ног ворвавшегося в штрафную Мочкарского, и сам пострадавший точным ударом с 11 метров восстановил справедливость – 0-4.
На 79 минуте курьезный мяч влетел в ворота ИТА ЮФУ. После подачи Зубченко во вратарскую Лозицкий, пытаясь поймать мяч, сам же и выронил его в ворота – 0-5.
В оставшееся до финального свистка время Зубченко еще дважды мог поразить ворота хозяев. На 89 минуте, перекидывая покинувшего ворота Лозицкого, Виктор не попал в цель, а уже в компенсированное время вратарь "Академии" ухитрился парировать коварный удар котлостроителя.