Чемпионат Сальского района. Первая и вторая лиги. Обзор третьего тура.

На фото: Павел Елисеев - лучший игрок Сальского дерби «ЦСПОР» - «Славяне».

Сальское дерби закончилось победой «Славян»

«МФК Славяне» - «ЦСПОР» - 6:4 (4:2)

«МФК Славяне»: Герасименко, Дм. Кутепов, Зубенко, Берайа, Елисеев, Ситников, Орехов, Пониделко, Гуров.

«ЦСПОР»: Сосов, Патокин, Збродов, Мороз, Бондарь, Лыгин, Гуньков, Рябов, Полухин, Лабунский, Денис Кутепов, Пелепенко.

Голы: 1:0 – Елисеев (2 мин), 2:0 – Зубенко (5 мин), 3:0 – Берайа (10 мин), 4:0 – Пониделко (15 мин), 4:1 – Збродов (17 мин), 4:2 – Гуньков (19 мин), 4:3 – Лыгин (22 мин), 4:4 – Бондарь (24 мин), 5:4 – Елисеев (35 мин), 6:4 – Ситников (37 мин).

Показав образцовую игру на контратаках, «Славяне» обеспечили себе комфортное преимущество по итогам стартовых 15 минут. Отдав инициативу сопернику, гости сосредоточились на ошибках «ЦСПОР» благо допускали их подопечные Сергея Пономарева немало. Уже на 2-й минуте «славяне» убежали "2 в 1", но Павел Елисеев не стал отдавать передачу, направив мяч в угол. Голкипер Павел Сосов стал подключаться к созидательным действиям, но выбрасывая мяч от ворот, отдал неточную передачу, за что не преминул наказать Зубенко Артем. А вскоре постарался Роман Пониделко : и поборолся, и «стенку» соорудил, благодаря которой Ираклий Берайа утроив результат.

«Молодежка» после такого ошеломляющего начала не стала брать тайм-аут, а продолжали играть в «свои» мини-футбол… Но через 5 минут ближе к штрафной площади «молодежки» Андрей Бондарь проигрывает единоборство с Дмитрием Кутеповым и Роман Пониделко получает мяч и бьет в ближний угол ворот, помог небольшой рикошет при ударе со средней дистанции. 0:4!!! На трибунах оживление ... такого начало игры никто не ожидал. "Молодежка" продолжила оккупировать половину площадки "славян", и были вознаграждены за настойчивость … Денис Збродов, а через пару минут Эрик Гуньков забивают мячи и команды ушли на перерыв со счетом 4:2 в пользу «славян».

Второй тайм развивался так, как нередко развиваются вторые таймы, когда «молодежка» уступает в счете. Александр Лыгин забил на 22-й минуте, успев на добивание. Этот гол еще больше вдохновил "молодежку", которая усилила давление. И на 24 минуте матча Андрей Бондарь сравнивает счет в матче. После такого феерического «камбека», «молодежка» не стала бежать вперед, а планомерна, стала бить по воротам и старалась все свои атаки довести до логического завершения. "Славяне" действовала на контратаках, но прежней эффективности уже не было.

До конца матча оставалось 5 минут, и самый полезный игрок матча из стана «славян» Павел Елисеев в одной из атак получает скрытый пас от Ираклий Берайа, и выводит команду вперед – 5:4. В концовке «молодежка» перешли на пять полевых, но потеря мяча в безобидной ситуации  и Петр Ситников забивает мяч в пустые ворота – 6:4. Попытки «молодежки» сократить отставания в счете ни к чему не привели …. БИТВА ТУРА закончилась победой команды «МФК Славяне».

Матч тура в одну калитку

«МФК Олимп» - «МФК Торпедо» - 5:1 (3:1)

Голы: 1:0 – Абрамов (5 мин), 2:0 – Никитюк (12 мин), 2:1 – Комаров (15 мин), 3:1 – Резеньков (19 мин), 4:1 – Лунев (28 мин), 5:1 – Резеньков (37).

В третьем туре из всех матчей мы согласно турнирному положению команд выбрали матч «МФК Торпедо» и «МФК Олимп». Но вот борьбы не получилось. Тренер «авторемзаводцев» Николай Иванович Тимко наступил на горло собственной песне, попробовав сыграть в открытый мини-футбол. Многоголовая группа атаки оказалась на слишком тонких ногах дырявой обороны. «Песчанокопцы» просто деклассировала соперника. Избиение младенцев начал Михаил Абрамов, открывший счёт уже на 5-й минуте. В дальнейшем гости спокойно контролировали ход матча, с завидным постоянством вскрывая защитные построения «авторемзаводцев». Вполне логично на 12 минуте был забит гол Виктором Никитюк. Виктор обокрал Александра Данилина, а Денис Вешняков классным ответным пасом наградил Виктора за старания. Не прошло и 4 минут, как Михаил Комаров отквитал один мяч, забив с носка в дальний угол ворот. Но вот закончить первый тайм с минимальным счетом «авторемзаводцам» не смогли. Неугомонный Алексей Резеньков неожиданно пробил с метров пятнадцати, и мяч попал на удивлению вратарю «авторемзаводцев» в ближний угол ворот – 3:1. Перерыв.

Вторую половину «авторемзаводцы» попробовал начать активно, но почти сразу получил контрольный выстрел. Символично, что сделал его пушечным выстрелом Андрей Лунев с элегантной скидки Алексея Резенькова. За три минуты до конца матча Алексей Резеньков успел оформить дубль. В дальнейшем скорее «песчанокопцы» могли забивать ещё, чем «торпедовцы» провести еще один мяч. В тех случаях, когда за счет индивидуального мастерства хозяева создавали острые моменты, великолепно работал у «песчанокопцев» на линии Влад Раду. Ну а «песчанокопцы» в нескольких эпизодах откровенно простили соперника.

После проведенных игр третьего тура команды разделились на три группа:

Первая группа: «СККПЛ», «ДЮСШ», « МФК Заря» и «ЦСПОР» - эти команды будут бороться за призовые места.

Вторая: «МФК Русич», «МФК Арарат», «МФК Легион», «МФК наш Сальск» - будут бороться за места с 5 по 8…

Третья: «МФК Эльбрус» и «МФК Нива» - явные аутсайдеры турнира, команды набираются опыта.

«МФК Наш Сальск» - «ЦСПОР» - 0:11

«МФК Арарат» - «МФК Нива» - 7:3

«МФК Русич» - «МФК Заря» - 0:5

«СККПЛ» - «МФК Легион» - 5:1