Чемпионат с.Самарское 2015. Обзор двадцать четвертого тура. «Иверия» - десятикратный чемпион турнира.

21 октября 2015, 19:42
На фото: Алексей Баев ("Иверия") - лучший игрок матча "Ермак - Иверия"! Автор фото Михаил Палеев ("Самарские Искры").

Главный судья Тужиков А. И.

Победой по пенальти в своём заключительном матче команда «Иверия» оформила личное чемпионство-2015. Она 10-кратный чемпион Самарского: 1992, 1994, 1999, 2001, 2002, 2003, 2006, 2008, 2009, 2015 годы! И это РЕКОРД наших Чемпионатов. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

СПРАВКА. Команда «Иверия»  старейшая команда: в Чемпионатах Самарского играет с 30 марта 1990 года. Основали её наши земляки ветераны Пограничных войск СССР, служившие в Грузии. Одно из древних названий которой Иберия (Иберийское царство); на русский манер Иверия.

Краткий обзор игр тура 24

149. Пятница 16.10.2015 15.45: «Арарат» - «Олимп» 2:3 (1:2).                     Рейтинг матча 833 балла. Центральная игра тура.

СПРАВКА. Рейтинг матча – это величина, обратная сумме мест команд на конец предыдущего тура, умноженная на 10000.

Например, для этой встречи сумма мест команд 12: 5+7. Обратная величина (1/12) 0,0833. Умножив на 10000, получаем 833 балла.

Этот рейтинг необходим: 1) для определения центрального матча тура, по которому определяется лучший игрок тура; 2) для установления порядка игр в один вечер (более рейтинговые матчи ставятся в более удобное время; при равенстве рейтингов предпочтение отдаётся паре, где лучшая команда выше по турнирной таблице).

Составы команд

«Арарат» (с. Самарское): Азат Сакулян (капитан), Андрей Минаков (вратарь); Пётр Бажанов, Александр Бирюков, Сергей Дегтярёв, Алексей Поляков, Андрей Поляков, Хачик Сакулян – полевые игроки.

«Олимп» (с. Новотроицкое, п. Каяльский): Дмитрий Овчинников (капитан), Сергей Глухарёв (вратарь); Алексей Кузнецов, Максим Романенко, Владимир Ромас, Эрик Серобян, Сергей Шендецкий – полевые игроки.

Ход игры

7 минута «Олимп» - 0:1 Дмитрий Овчинников (Алексей Кузнецов).

8 минута «Арарат» - 1:1 Хачик Сакулян (Алексей Поляков).

10 минута «Олимп» - 1:2 Дмитрий Овчинников (Эрик Серобян).

31 минута «Арарат» - 2:2 Азат Сакулян (Хачик Сакулян).

34 минута Азат Сакулян («Арарат») – предупреждение: неспортивное поведение.

35 минута Хачик Сакулян («Арарат») – предупреждение: неспортивное поведение.

36 минута Алексей Кузнецов («Олимп») – предупреждение: грубая игра.

44 минута «Олимп» - 2:3 Максим Романенко (Дмитрий Овчинников).

75

Дмитрий Овчинников («Олимп») – лучший игрок матча и тура: забил 2 гола; сделал передачу, с которой был забит решающий гол! Автор фото Михаил Палеев ("Самарские Искры")

150. Суббота 17.10.2015 14.45: «Тандем» - «Юность» 5:2 (0:2).                               Рейтинг матча 769 баллов.

Составы команд:

«Тандем» (с. Васильево-Петровское):  Антон Гончаров (играющий тренер), Михаил Иванов (капитан, возвращение в строй команды после тяжёлой травмы, полученной в первенстве района), Александр Матишов, Михаил Палеев, Илья Руденко – полевые игроки.

«Юность» (с. Новониколаевка, х Кочеванчик):  Дмитрий Забурденко (капитан), Дмитрий Удовиченко (вратарь); Александр Алядинов, Алексей Горляков, Денис Дрозд, Иван Дрозд, Иван Кищенко, Владимир Михайловский – полевые игроки.

Ход матча

11 минута «Юность» - 0:1 Денис Дрозд (Дмитрий Забурденко).

24 минута «Юность» - 0:2 Дмитрий Забурденко (Денис Дрозд).

37 минута «Тандем» - 1:2 Андрей Массольд (вратарь Руслан Гилёв броском от ворот!).

39 минута «Тандем» - 2:2 Андрей Массольд (Александр Матишов).

40 минута «Тандем» - 3:2 Андрей Массольд воспользовался ошибкой защиты соперников.

45 минута «Тандем» - 4:2 Александр Матишов (Андрей Массольд вбрасыванием мяча).

50+1 минута «Тандем» - 5:2 Андрей Массольд (Александр Матишов).

66,67

Руслан Гилёв («Тандем») – лучший вратарь 24-го тура: из 17 ударов в створ своих ворот отразил 15, набрал 88,23 балла! Руслан – основной претендент на звание «Вратарь № 2 XXX Чемпионата Самарского».

Андрей Массольд («Тандем») – лучший игрок этого матча: забил 4 гола и отдал 1 голевую передачу! Теперь на его счету 85 баллов: 58 голов (больше всех!) и  27 голевых пасов,- и 1 игра в запасе.

В воротах Руслан Гилёв ("Тандем") - лучший вратарь 24-го тура! Автор фото Михаил Палеев ("Самарские Искры")

151. Суббота 17.10.2015 15.45: «Ермак» - «Иверия» 10:11п (4:4).                           Рейтинг матча 714 баллов. Для чемпионства «Иверии» было достаточно одного очка.

Футбольные дружины

«Ермак» (с. Платоно-Петровка): Сергей Демченко (капитан), Вячеслав Клепалов (вратарь); Андрей Вершинин, Николай Иванов, Александр Михайлов, Виктор Михайлов – полевые игроки.

«Иверия» (с. Самарское): Андрей Шевченко (капитан), Владимир Ткаченко (вратарь); Алексей Баев, Иван Белокур, Денис Романовский, Михаил Савченко – полевые игроки. На послематчевых пенальти в воротах стоял Денис Романовский.

Развитие игры. Основное время

9 минута «Ермак» - 1:0 Андрей Вершинин (Сергей Демченко).

11 минута «Иверия» - 1:1 Иван Белокур (Алексей Баев).

18 минута «Иверия» - 1:2 Иван Белокур (Андрей Шевченко, Алексей Баев).

23 минута «Ермак» - 2:2 Сергей Демченко (Виктор Михайлов).

28 минута «Иверия» - 2:3 Алексей Баев (Денис Романовский).

30 минута «Иверия» - 2:4 Алексей Баев (Андрей Шевченко, Михаил Савченко).

40 минута «Ермак» - 3:4 Николай Иванов (Александр Михайлов, Сергей Демченко).

47 минута «Ермак» - 4:4 Сергей Демченко (Александр Михайлов).

Послематчевые пенальти

1. «Ермак» - 5:4 Андрей Вершинин.

2. «Иверия» - 5:5 Иван Белокур.

3. «Ермак» - 6:5 Виктор Михайлов.

4. «Иверия» - 6:5 Алексей Баев не забил: сейв вратаря «Ермака».

5. «Ермак» - 7:5 Николай Иванов.

6. «Иверия» - 7:6 Денис Романовский.

7. «Ермак» - 7:6 Сергей Демченко не забил: его удар отразил каркас ворот.

8. «Иверия» - 7:6 Андрей Шевченко не забил: сейв вратаря «Ермака».

9. «Ермак» - 7:6 Александр Михайлов не забил: сейв вратаря «Иверии».

16. «Иверия» - 10:10 Денис Романовский.

17. «Ермак» - 10:10 Сергей Демченко не забил: сейв вратаря «Иверии».

18. «Иверия» - 10:11 Андрей Шевченко приносит победу своей команде.