"Чайка" увезла три очка из Таганрога

14 июня 2013, 16:41

Отлично укомплектованная команда гостей своей мощной игрой на первых минутах заставила хозяев прижаться к своим воротам. Уже на 5 минуте "Чайка" повела в счете, проведя быструю атаку по левому флангу: Смирнов прострелил в штрафную на Пинчука, который бил в упор, но Флейшеру удалось отбить удар Дмитрия, но тут же набежавший Олейников переправил мяч в ворота – 0-1.

После пропущенного мяча таганрожцы провели подряд несколько опасных атак на ворота Лукаша, которому пришлось очень серьезно потрудиться. Голкиперские обязанности исполняли даже защитники, руками отбивая мяч из штрафной. На 15 минуте Зубченко вывел А. Андреева на ударную позицию и теперь уже "Чайку" выручил Лукаш, среагировав на удар в ближний угол. Спустя минуту Коломийцев отправил Зубченко на ворота гостей и снова Лукаш отразил удар своего одноклубника из "Котельщика".

А на 19 минуте таганрожцы неожиданно пропустили второй мяч. Хаперский после отскока мяча метко пробил с линии штрафной в дальний угол ворот – 0-2. После этого хозяевам за счет удачной игры в пас удалось перехватить инициативу. До конца тайма молодые горожане еще не раз потревожили своего земляка Лукаша. На 36 минуте Зубченко вывел А. Андреева на ворота "Чайки" – Артем бил в ближний угол ворот, но в цель не попал. На 37 минуте лишь только своевременный выход Лукаша из ворот спас песчанокопцев от неприятностей после атаки с участием Зубченко. Наконец, на 39 минуте таганрожцы добились успеха: Бокарев, перехватив мяч, промчался по правой бровке и отпасовал на Зубченко, который ударом с лета поразил дальний угол ворот – 2-1.

Активно вели борьбу таганрожцы и во втором тайме – "Чайка", похоже, не ожидала встретить такое сопротивление со стороны молодых футболистов, которые ни в чем не уступали опытным соперникам. На 53 минуте дальним ударом отметился Игнатов – Лукашу удалось отбить мяч на угловой. На 59 минуте Волков, ворвавшись в штрафную, опасно пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели.

К сожалению, по ходу матча из-за травм поле были вынуждены сразу четверо ведущих футболистов "ТКЗ": Зубченко, Игнатов, Смекалин и Коломийцев. Возможно, если бы не это обстоятельство, хозяева смогли бы завершить игру с более приятным для себя результатом.